Профессиональное оборудование Fujinon
для систем охранного и технологического телевидения

Объективы и трансфокаторы Fujinon для камер видеонаблюдения

Новинка – вариообъектив день/ночь YV5X2.7R4В-2

Новый широкоугольный длиннофокусный варифокальный объектив марки Fujinon позволяет камере видеонаблюдения формировать четкую картинку при любой освещенности с минимальными сферическими и хроматическими аберрациями. Он обеспечивает обзор по горизонтали в пределах от 99 до 15 градусов и работает в видимом и ИК-диапазонах. YV2.7X2.9LR4A-2 оснащен фирменной асферической оптикой, имеет ручное управление диафрагмой, апертуру F1.3 и предназначен для оснащения камер CCTV с ПЗС-матрицами форматов 1/3 и 1/4 дюйма.

Краткая информация о компании

    • 1944 – год основания
    • 1967 – выпущены первые CCTV Lens (4 модели)
    • 1991 – представлен рынку первый трансфокатор для камеры с 1/3 дюймовой ПЗС-матрицей
    • 2002 – анонсирован первый в мире варифокальный объектив с апертурой 0,95
    • 2003 – освоено производство первой в мире оптики с переменным фокусным расстоянием (длина 2,7 мм) и функцией день/ночь
    • 2004 – разработан первый в мире трансфокатор с 60-ти кратным увеличением и функцией день/ночь
    • 2005 – выпущен первый в мире плоский трансфокатор
Продажи объективов и трансфокаторов Fujinon по всему миру

В настоящее время компания объединяет пять производственных и шесть торговых представительств в различных странах мира, в которых работает более 1500 человек. Производственные предприятия расположены на территории Японии и Китая. Объем продаж компании в 2005 году составил 1 млрд. 190 млн. евро. Отделения Fujifilm работают в Германии, Чехии и Франции. Кроме этого, компания имеет торговые представительства в Америке, Австралии, Китае, Сингапуре, Гонконге, а CCTV объективы Fujinon обеспечивают надежный видеоконтроль на объектах в более чем 40 странах мира.

Extreme CCTV выбрала трансфокатор Fujinon для своей системы видеонаблюдения ZX700 с дальностью действия 1 км

Один из крупнейших в мире производителей инфракрасных приборов и систем ночного видеонаблюдения, компании Extreme CCTV, создала в 2005 году дальнодействующий прожектор ZX700. В состав данной системы вошел полудюймовый объектив Fujinon D60x12.5. Благодаря оптике, камера в полной темноте формирует качественное изображение объекта, находящегося на расстоянии 1 км. Такой тандем применяется в системах видеонаблюдения морских портов, пограничных территорий, аэропортов, а также может использоваться для видеонаблюдения на объектах военно-промышленных комплексов.

Компания уверенно смотрит в будущее

«За последние несколько лет наша организационная сеть в Европе сильно расширилась и укрепилась. На тех территориях, в которых ожидается динамический рост, мы учредили новые дочерние компании, а именно в России, Украине, Турции и Скандинавских странах, - сказал президент Fujifilm Europe г-н Тору Такахаши (Toru Takahashi). Мы продолжаем успешно развиваться по нашим ключевым стратегическим направлениям и, в то же время, работаем над укреплением наших позиций в традиционных сегментах бизнеса».


На главную страницу
25 сентября 2019 года

Инновационная камера Fujifilm SX800 с 40х оптическим зумом, скоростной автофокусировкой и системой стабилизации изображения

Видеоустройство SX800 бренда Fujinon компании Fujifilm комбинирует в одном корпусе IP-камеру и мощный трансфокатор с фокусным расстоянием 20-800 мм, улучшенными алгоритмами стабилизации картинки и запатентованным механизмом, обеспечивающим автоматическую фокусировку за 0,3 секунды. Камера снабжена высокочувствительным широкоформатным сенсором с диагональю 1/1,8” и формирует цветное/черно-белое видео качества HDTV 1080p при освещенностях до 0,00015/0,0001 лк. В Fujifilm SX800 реализованы функции компенсации оптических искажений, вызванных движениями воздушных масс, туманом или дождем, что позволяет практически при любых погодных условиях передавать четкие изображения объектов, находящихся на больших расстояниях.

дальнобойная камера «день/ночь» Fujifilm SX800Профессиональная камера Fujifilm SX800, выделяющаяся среди аналогов самым длиннофокусным встроенным трансфокатором, оптимизирована для круглосуточного детального видеомониторинга объектов, расположенных на значительном удалении. Она будет востребована для решения задач охранного видеонаблюдения на государственных границах, аэродромах, шельфовых площадках нефтедобычи, скоростных автомагистралях, в морских портах, лесных хозяйствах, природных заповедниках и т.д. Для обеспечения исключительно высокого качества изображения при различных внешних условиях специалисты компании Fujifilm объединили в камере SX800 множество функций и уникальных оптических технологий, разработанных на основе многолетнего опыта в области создания широкого спектра объективов.

камера Fujifilm SX800 с интегрированным трансфокатором 20-800 ммВидеоконтроль удаленных объектов
Fujifilm SX800 является первой в линейке Fujinon камерой видеонаблюдения, снабженной сверхмощным встроенным трансфокатором с фокусным расстоянием, изменяющимся в диапазоне от 20 до 800 миллиметров. Наряду с 40-кратным оптическим зумом она поддерживает функцию цифрового масштабирования до 1,25 крат, при параллельном использовании которых фокусное расстояние достигает эквивалентного значения 1000 мм. Благодаря этому камера позволяет с высокой детализацией рассматривать удаленные объекты. В частности, с помощью SX800 можно распознавать регистрационные номера транспортных средств, находящихся на расстоянии порядка 1 километра.

камера Fujifilm SX800 с комбинированной технологией стабилизации изображенияЭффективная система стабилизации изображения
При видеосъемке объектов, находящихся на большом удалении, даже минимальное дрожание камеры приводит к заметному ухудшению качества видео. Для того чтобы картинка не размывалась, Fujifilm SX800 использует инновационный механизм стабилизации изображения на базе технологий оптического и механического проектирования. Встроенные гироскопы фиксируют вибрации с любой частотой и амплитудой, а специальная программа в реальном времени просчитывает алгоритм компенсирующих смещений. Чтобы минимизировать трение и сопротивление при стабилизации изображения и обеспечить компенсацию дрожания камеры без задержек в приводе механизма применяются керамические подшипники, изготовленные с прецизионной точностью. За счет этого SX800 можно устанавливать высоко над землей в местах с сильными порывами ветра, например, на мачтах вдоль автомобильных трасс и в летных зонах аэродрома.

Скоростная точная автофокусировка
В камере видеонаблюдения Fujifilm SX800 используется механизм Rear Focus, управляющий перемещением задней группы линз малого диаметра с высокими скоростью и точностью. Применяя данный механизм, фазовую детекцию и систему автофокусировки по контрасту, SX800 фокусируется на объекте за время, не превышающее 1/3 секунды (для сравнения, в камерах с механизмом, перемещающим переднюю группу линз большого диаметра, процесс автофокусировки занимает порядка 10 с). Благодаря этому камера Fujifilm SX800 подходит для слежения с поддержкой фокусировки на перемещающемся объекте в реальном времени. Для обеспечения образцового качества картинки в любой ситуации интеллектуальная автофокусировка осуществляется с учетом множества факторов, включая условия освещенности.

Высокая четкость изображения при любых условиях
При видеосъемке областей возле теплотрасс или дорог, асфальт на которых сильно нагревается в жаркие дни, могут возникать тепловые искажения и вуали, затрудняющие распознавание объектов в кадре. Для обнаружения и корректировки данных искажений, вызванных движением воздушных масс, процессор камеры Fujifilm SX800 выполняет соответствующие высокоскоростные вычисления. Для эффективной компенсации радужных ореолов, бликов и обеспечения пропускания широкого диапазона длин волн от видимого света до ближнего спектра инфракрасного излучения на линзы трансфокатора нанесено многослойное покрытие. Наряду с этим, камера поддерживает функции WDR, «антитуман», подавления шумов, компенсации засветки и многоуровневой настройки цветности, яркости, контрастности и резкости.

Упрощенный процесс ввода в эксплуатацию
Благодаря интеграции трансфокатора в корпус SX800, перед началом видеосъемки не требуется проводить стандартную регулировку оптической оси и длины рабочего отрезка. Для соединения с сетью системы видеонаблюдения у камеры имеется порт RJ-45, а видеовыходы HDMI, HD-SDI и BNC позволяют подключить ее к локальному или сервисному монитору напрямую. За счет наличия интерфейса RS-485 и поддержки протоколов Pelco-D/P камеру можно установить на дистанционно управляемую поворотно-наклонную платформу. Если видеонаблюдение требуется осуществлять в уличных условиях, данную модель можно поместить в опциональный термокожух. Для подключения микрофона и громкоговорителя у нее предусмотрены вход и выход аудио, а при установке карты памяти в соответствующий слот камера способна записывать видео в автономном режиме. Fujifilm SX800 ONVIF-совместима и может работать в составе мультибрендовых IP-видеосистем под управлением ПО различных разработчиков.

Технические характеристики на камеры видеонаблюдения Fujifilm SX800

Параметры

Значения

Формат сенсора:

1/1,8”

Вариообъектив:

20-800 мм (40-кратный оптический зум)

Углы обзора (Г/В):

21,0º-0,55º/11,8º-0,31º

Минимальное расстояние до объекта, при котором обеспечивается фокусировка вариообъектива:

10 м (фокусное расстояние 20-400 мм);
20 м (фокусное расстояние 401-800 мм)

Настройки фокуса:

Непрерывная автофокусировка, быстрая автофокусировка, ручная настройка

Управление диафрагмой:

Автоматическое, ручное

Режим «день/ночь»:

Автоматически/вручную (через внешний вход) отключаемый ИК-фильтр

Выбор длины волны:

950 нм, 940 нм, 850 нм, 808 нм, видимый свет

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,00015 лк (F1.2), 0,0017 лк (F4.0);

ч/б: 0,0001 лк (F1.2), 0,0011 лк (F4.0)

Электронный затвор:

Авто (1/8-1/125 с), вручную (1-1/20000 с)

Используемый видеокодек:

H.264

Формат записи файлов:

MOV

Макс. разрешение:

1920х1080 пикс. (HDTV 1080p)

Функции оптимизации качества изображения:

WDR (2 уровня), компенсация засветки (2 уровня), компенсация тепловых искажений (3 уровня), «антитуман» (3 уровня), шумоподавление (3 уровня), цветность (5 уровней), яркость (21 уровень), контрастность (5 уровней), резкость (5 уровней)

Баланс белого:

Авто, пользовательский режим 1-2, точная настройка, тень, цветовая температура (3000К, 5000К, 9000К)

Усиление сигнала:

Вручную, АРУ, Гипер-АРУ (ISO400-819200)

Стабилизация изображения:

Авто, OIS, EIS, Выкл.

Цифровой зум:

1,25х

Видеовыходы:

HDMI, HD-SDI, композитный (BNC)

Аудиовход/выход:

1/1

Сжатие аудио:

PCM стерео (48 кГц)

Сетевой интерфейс:

10Base-T/100Base-TX (RJ-45)

Максимальное количество подключений:

До 13 пользователей одновременно

Интерфейс телеметрии:

RS-485 (протоколы Pelco-D/P)

Сетевые протоколы:

TCP/IP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, FTP, SMTP, DNS, NTP, UDP/IP, ICMP, DHCP, ARP

Поддерживаемые ОС и веб-браузеры:

MS Windows 7/10; Chrome 71 или более поздняя версия, MS Internet Explorer 11

Поддержка ONVIF:

Есть, Profile S

Локальная запись данных:

Карта памяти SD/SDHC/SDXC (не входит в комплект поставки)

Электропитание:

12 В пост. тока

Потребляемая мощность:

9,5 Вт

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

-10… +50 ºС; 10-80% (без образования конденсата)

Габариты (ШхДхВ):

156х410х139 мм

Углы наклона:

До 45º вверх/вниз

Масса:

6,4 кг

Резьба для дополнительного фильтра:

М112х1 мм

Камеры Fujifilm SX800 можно купить в компаниях, которые имеют статус «официальный дилер Fujifilm» и осуществляют продажи и гарантийное обслуживание оборудования этой марки. Для получения дополнительной информации на эти камеры, а также на оптику марки Fujinon для камер, направляйте запрос на fujinon@fujinon-cctv.ru или обращайтесь к дилерам компании.

Японская компания Fujifilm является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов марки Fujinon для камер видеонаблюдения и машинного зрения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: трансфокаторы, фиксированные и вариофокальные объективы Fujinon, оптику с поддержкой высоких разрешений, объективы «рыбий глаз», а также аксессуары различного назначения. Fujifilm имеет представительства более чем в 35 странах Европы и по всему миру, а ее продукция отмечена престижными международными наградами.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей